一、项目编号:ZBXM20250099
二、项目名称:广东职业技术学院重大设备更新项目:金属3D打印机(二次)
三、采购结果
|
中标人名称 |
中标人地址 |
中标(成交)金额 |
|
上海砺城信息科技有限公司 |
上海市浦东新区川沙路1098号8幢 |
862000.00元 |
四、主要标的信息
|
序号 |
中标人名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
总价(元) |
|
1 |
上海砺城信息科技有限公司 |
按招标文件规定 |
按招标文件规定 |
按招标文件规定 |
1(项) |
862000.00元 |
五、评审专家名单:梁志聪、黎嘉奇、李慧锋、徐少英、肖机灵(采购人代表)
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术评分 |
商务评分 |
价格评分 |
综合评分 |
排名 |
|
广州雷佳增材科技有限公司 |
通过 |
通过 |
45.50 |
9.00 |
35.86 |
90.36 |
2 |
|
纽美珂信息科技(上海)有限公司 |
通过 |
通过 |
37.46 |
7.00 |
40.00 |
84.46 |
3 |
|
上海砺城信息科技有限公司 |
通过 |
通过 |
50.00 |
8.00 |
39.44 |
97.44 |
1 |
|
重庆杉臣教育科技有限公司 |
通过 |
通过 |
40.24 |
0.00 |
33.02 |
73.26 |
4 |
|
泰州思锐增材技术有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供依法缴纳税收的相关材料及未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料。 |
||||||
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东职业技术学院
地址:佛山市禅城区澜石二路20号
联系方式:0757-83313676
2.采购代理机构信息
名称:佛山择优招标代理有限责任公司
地址:佛山市高明区荷城街道明理路6号103铺
联系方式:0757-88636683
3.项目联系方式
项目联系人:卢小姐
电话:0757-88636683
发布人:广东职业技术学院
发布时间:2025年12月9日
相关链接:【择优招标】广东职业技术学院重大设备更新项目:金属3D打印机(二次) 结果公告